Алена

Какой датчик является главным в расчете нужного количества топлива на ВАЗ 2112 ?

Ак
Акрам

Пздц. понятно ЭБУ, датчики лишь помогают ему работать, сколько топлива подать, воздуха и т. дОсновные дмрв, лямбда, которые могут влиять на расход..

Ан
Антон

дмрв, дк, следом дпдз

Виктор Швец

датчик кислорода!

Евгений Кудряшов

ДМРВ, Датчик температуры, ДК, ДПДЗ-по убывающей.
Добавлю, что при всех рабочих датчиках и полностью исправном ЭБУ на расход топлива могут очень сильно повлиять МЕХАНИЧЕСКИЕ поломки ДВС!