Ан
Анастасия

Sony A58. Какие основные минусы полупрозрачного зеркала, и какие основные минусы оптического видоискателя.

Плюсы слышал но интересна критика если сравнивать полузеркало с зеркалом и оптический с электронным ...

да устал немного и перепутал ...
хотел спросить: "...основные минусы электронного видоискателя ..."

Jun

Основной минус оптического видоискателя в данной модели - его полное отсутствие.

Александр Охапкин

У Сони А58 электронный видоискатель. Минусом полупрозрачного зеркала является непропускание 20% света. Плюсом является его неподвижность.

Ai
Aika

Минусов ЭВИ не выявила, удобно (кроме подпитки от аккумуляторов, но это не столь критично, для меня) . Снимала и ЭВИ И ОВИ (разных камер от начального уровня до проф) . Могу лишь сказать, Удобнее снимать через большой видоискатель, а ЭВИ или ОВИ, это как кому удобнее.

Наталья Павлова

Основной минус полупрозрачного зеркала в том что оно пропускает на матрицу всего 70% света. В следствии чего на высоких ИСО проявляются шумы больше чем на других зеркалках.
Однако в виду того что меньше подвижных частей значительно увеличивается скорострельность. Любительские зеркалки сони СЛТ с полупрозрачным зеркалом свободно выдают 8-10 кадров в секунду, в зависимости от модели. В то время как обычные любительские зеркалки в том же ценовом диапазоне выдают всего 3 максимум 5 кадров в секунду.

Ну и еще многие профи что всю жизнь пользовались обычными зеркалками ввиду привычки попросту не переваривают электронные видоискатели. Тут уже мнения делятся кому то нравится, а кому то нет.

Ну и еще момент немаловажный. На сегодня компания Сони отказалась от технологии полупрозрачного зеркала и производит беззеркалки, уже с другим байонетным креплением объектива.

И самый важный момент: выбирая фотокамеру вы выбираете марку. Если берете сони то и объективы вам придется покупать сони, и вспышку тоже сони, и батарейный блок тоже для сони, ..Вы выбираете брэнд к которому потом будете привязаны. Посмотрите в своем регионе на сколько доступны аксесуары для брэнда который вы выбираете.

На основе всего этого можете делать выводы.

Максим Комаров

лучше взять беззеркалку А6000

Елена Беляева

следушия марка будит стоить 100 000. сони 58 шитается класным

Максим

Впервые сейчас узнал о применении полупрозрачного зеркала в современных аппаратах. Я его видел в одной советской кинокамере, недавно разбирал. Кроме того, что пропускает 70 % света, ещё и отражения возникают от обеих поверхностей такого зеркала. Я до этого додумался теоретически, но это нетрудно проверить. Например, если на оконное стекло направить лазерный луч от лазерной указки, то увидим два отражения - одно от внешней поверхности стекла, другое - от внутренней. Исходя из всего этого можно сказать, что применение такого зеркала немного портит картинку. Лично я себе не выберу такой аппарат. Только с обычным зеркалом или бесзеркальный.

Марина Толстикова

У ППЗ только один объективный минус - падение всеточувствительности на 1/3 стопа, в итоге. Это совершенно не заметно в сравнении с обычными зеркалками. Рабочие ISO те же самые, а то и выше, но это уже за счет совершенства матриц Sony.
ЭВИ потребляет электроэнергии меньше, чем солиноидный блок подъема массивного зеркала и на практике одного заряда хватает на то же количество кадров, что и классической зеркалке. Я перешел с А200 на А77 и аккумулятор один и тот же даже. На свадьбу как брал три батареи и тратил полторы, так и беру и трачу.

Качество ЭВИ в разных камерах разное. У А58 довольно хорошее, а у А65, 77, 6000, 7 - не отличимо от ОВИ, если тупо не придираться.

Я бы советовал А6000, если есть денег чуть больше, в виду самого быстрого АФ и самой технологичной матрицы среди кропов, но А58 удобнее держать и больше аккумулятор. ))

Ирин@ (Esther) Черновол

Минусы эви - это
1) Потеря 1/3 светового потока

2) Постоянное потребление энергии

3) Некоторый лаг

4) У младших зеркалок сони он прямо скажем, не огонь.

Плюсы

1) Реальная экспозиция

2) Съемка видео с фазовым аф

3) Меньше тряски при снимке

4) Вывод всех параметров на экран

Антон Крутов

Пыль... Вот будет проблема из проблем!!!! зеркало это неподвижное, это как дополнительный фильтр потери света, и все будет отлично до тех пор пока это зеркало не наберется пыли и разводов, вот через всю эту собранную грязь и затемнения вы будете получать фотографии сомнительного качества !!!это тоже самое что снимать через грязное стекло, В обычных зеркалках зеркало поднимается и дает дорогу световому потоку без всяких препятствий на пути !!!