Елена Зозулина

Основательны ли возражения завода?

Цементный завод по
договору поставки должен был отгрузить во втором квартале текущего года в адрес
строительной фирмы 100 вагонов цемента. Фактически было отгружено 80 вагонов.
Строительная фирма взыскала с цементного завода неустойку за недопоставку
продукции и потребовал восполнения недогруза. Завод отклонил требование фирмы
на том основании, что за допущенную им недопоставку он уже понес наказание в
виде штрафа.

Основательны ли
возражения завода?

Ма
Максим

Вот подумайте и напишите, основательны или нет.