Анжела

Как можно еще заготовить викторию на зиму? Кроме варенья и заморозки.

Valya Kotik

победу- законсервировать!

Александр Власов

Засушить клубнику также несложно
Бытует мнение, что сочные ягоды засушить нельзя. На самом деле клубника замечательно высыхает, главное чтобы была хорошая вентиляция.

Сушить клубнику можно разными способами: в духовке, в печи, на солнце, в специальной сушилке. При этом ее можно сушить как целой, так и порезанной на кусочки различной толщины и формы.

Если вы сушите ягоду в духовке, первоначальная температура должна быть 35-45 градусов, и только когда ягода потеряет прежнюю упругость и немного сморщиться, можно понемногу довести температуру до 60-70 градусов.

В духовке клубника сушиться обычно 20-40 минут. Ягода готова, когда сморщиться и не слипается, если ее сжать.

Дмитрий Чубов

взбить в блендере с сахаром, разлить в пластиковые стаканчики и заморозить.

Яна Минакова

Я взбиваю блендером, добавляю сахара, на одну часть клубничного пюре две части сахара. Храню в холодильнике, в стеклянных банках под пластмассовыми крышками.

Иришка Войнова

вкусны компоты, особенно с ванилью

Игорь Балицкий

я за ответ-засушить, очень вкусненько вяленая клубничка