Ольга Родникова

Как можно заготовить кабачки на зиму?

Серега

Всегда готовлю по этому рецепту!! ! Очень вкусно!
Ингредиенты для рецепта кабачковой икры на зиму:

помидоры красные – 1 кг;
кабачки – 1 кг;
морковь – 500-700 г;
перец красный сладкий – около 500 г;
лук-репка – 8-10 шт. ;
томатная паста без крахмала – 3-4 ст. л. ;
сахар-песок – 1,5 ст. л. ;
соль – 2 ст. л. ;
масло растительное – 1,5-2 стакана;
перец черный молотый – 1-2 ч. л. ;
уксусная кислота – 1 ст. л.
Рецепт кабачковой икры:

1. Промытые томаты опускаем в кипяток на несколько секунд. Затем под струю холодной воды, снимаем кожицу.

2. Кабачки очищаем от семян и кожуры. Перцы от плодоножек и семечек. Нарезаем.

3. Очищенные луковицы и морковку крошим кусочками.

4. Все подготовленные овощи пропускаем через мясорубку.

5. Перекладываем смесь в широкую кастрюлю (лучше алюминиевую) или большую жаровню.

6. Доводим до кипения, выливаем масло и варим на медленном огне примерно 50-60 минут. Помешиваем, чтобы масса не пригорела.

7. Затем солим, перчим, высыпаем сахарный песок, выкладываем томат, вымешиваем.

8. Продолжаем варить еще минут 15-20.

9. После этого наливаем уксус, размешиваем и накладываем икру в предварительно подготовленные стерилизованные банки. Закручиваем металлическими крышками.

10. Переворачиваем банки и укутываем одеялом. Оставляем в таком виде до полного остывания.

Такую домашнюю икру подают к столу с самыми различными блюдами: к картофелю, запеченной курице, намазывают на хлеб.

Светлана Sova Соловей

Кабачки как "Грузди"

простой и вкусный рецепт кабачков

Готовила первый раз, и поэтому сделала половину закладки, но потом об этом пожалела, попробовав кабачки потому что очень вкусно
Слова автора:
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1)Кабачки моем, соскабливаем кожицу, нарезаем кружочками толщиной 1 см.
2)Кружочки кабачков смешиваем с остальными компонентами: растит. маслом, уксусом, рубленным чесноком, молотым перцем, рубленной зеленью укропа и петрушки, сахаром и солью.
Даём постоять 3 часа (я ставила в холодильник) .
3)Кабачки раскладываем в хорошо промытые банки, и стерилизуем 10-15 минут
Я резала кубиками и стерилизовала 30 минут, для перестраховки, а потом сутки выдержала под одеялом)

Ингредиенты: Кабачки 3 кг, 1/2 стакана раст. масла, 1/2 стакана 9% уксуса, 2 ст. л. рубленного чеснока, черный молотый перец, зелень укропа и петрушки, 5 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли

Игорь Крылов

Салат из кабачков.
2 кг кабачков (только плотная мякоть, без середины) -
3-4 моркови
0,5 лука
50 г укропа
0,5стакана сахара
2 ст ложки соли
70 г уксуса
1 стакан подсолнечного масла
Все нарезать, можно на крупной терке (я делаю на мелкой терке в комбайне, похоже на нарезку по-корейски) .
Перемешать, настаивать 30 минут. Нагреть до кипения, добавить уксус, кипятить 10 минут. Разложить в стерильные банки, 15 минут стерилизовать.
Ну, очень вкусно! И непонятно, что это из кабачков.

Maks Kudinov

Компот из кабачков "АНАНАСНЫЙ"
Алыча желтая и кислая четверть банки + кабачок молоденький брусочками до верху банки и заливаем сиропом (концентрация сиропа по вкусу) .
Необычно и вкусно.
Как ананасовый сок.

Олеся Мыльникова

Зрелые кабачки лежат при комнатной температуре до Нового года. Я именно так и делаю и готовлю по мере надобности

Мария Блинкова

Можно приготовить кабачковую икру

Александр Джамалов

Можно сделать кетчуп из помидор и кабачков.

Вячеслав Бабичев

Готовила, вкусно.