Са
Санёк

В переводе на русский язык то, с чего квириты начинали трапезу, и то, чем они ее заканчивали,

начинается на одну и ту же букву. Назовите эту букву.

Ан
Антон

Это наверно латиносовская буква "I".

Ed

Начинали с Просфоры.... чем заканчивали ?..нуу. не знаю) )

Черт, на языке на букву П только понос"крутится" в голове))))))

Дмитрий Хохлунов

Ооо! Салооо! )))

Мэри ***

Начинали трапезу с восхваления ларов. Им кидали на жертвенник соль или муку.

Марина Петракова

Вначале трапезы подавали яйца и другие закуски. Отсюда происходит итальянская поговорка «от яйца до яблок» , соответствующая нашей «от А до Я» — от начала до конца, потому что яблоками и другими трапезами обед завершался.