Алексеи Нет

Вопрос к тем кто держит мясных кроликов.

В планах сделать клетки на улице, а если у самки малыши зимой родятся то они не замерзнут? Конечно будет маточник сделан. Морозы у нас обычно больше 25 градусов не бывают. И какая мясная порода быстрее всего набирает мясо? И можно ли с одного выводка спаривать между собой тоесть братиков и сестренок.

Анечка Предель

Маточник всегда в помещении, типа сарая, без щелей и сквозняков. Быстее всех набирают разные породы великанов, но они капризные в выращивании, у меня в маточнике постоянно стоит УФ лампа закрытого типа, плюс обязательные прививки. Братиков и сестренок спаривать категорически не рекомендую, будете терять по полпомета.

Елена Мусик

Детьёв она укроет, коли не дура. Попадаются, правда, и бестолочи. Особенно в европейских породах. Спаривать можно, но периодически нужен "левый" самец. Из своих самцов тех, кто планируется как "папа", нужно отселять. Холостят они друг друга. Да–а.