Ольга Серебряникова

на планшете надпись Ready for Download? подскажите что делать и как разблокировать планшет

Ев
Евгения

Эта надпись появляется когда слетела прошивка планшета, загрузчик просит загрузить ему новую прошивку (в замен испорченной) по кабелю. Если выключив и включив планшет все остается без изменений - неси в сервис.

Эля Маданова

Как попасть в recovery меню:
На выключенном планшете нажать "громкость+" и удерживая еë нажать и держать "Power" до появления лежащего андроида.

Затем отпускаем все кнопки.

Потом нажимаем кнопку " Power" и не отпуская еë жмëм "громкость+". Попадаем в recovery меню.

Перемещение по меню клавишами громкости, подтверждаем выбор пункта кнопкой "Power"

Пункты меню:
reboot system now (перезагрузка системы)
apply update from external storage (установить обновление с внешних накопителей) wipe data/ factory reset (форматирование раздела data / сброс до заводских установок)
wipe cache partition (форматирование cache раздела)
apply update from cache (установить обновление из cache раздела)
recovery system from backup (восстановление системы из резервной копии)
update ( или install) from /sdcard (обновление (установка) с sd-карты)
Выбрав последний пункт можете прошиваться с карты