Да
Даша

Родственны ли понятия "контекст", "коннотация" и "принцип умолчания" применительно к текстам?

А-
Алексей -4444444

Нет, это разные понятия. Если вас интересует теория текста, возьмите учебник Арнольд "Стилистика современного английского языка", там как раз об этом говорится.

Ник Клим

Интересный Вы Человек Виктор Михайлович. Жаль, что в нашем обществе таких людей мало, но радует то, что они всё-таки есть. А насчёт книги Вашего друга, то я ещё подумаю, просто сейчас катастрофически нет времени, но мне больше понравилась фантастика нашего классика Фёдора Михайловича Достоевского: Сон смешного человека. В этом рассказе Фёдор Михайлович ещё в 19 веке описал всю сущность западного мира и его бытия.