Елена Бабрицкая

Большая ли Барселона по протяженности? можно ли обойти её пешком, чтобы не баттхёртить от метро и автобусов.

Ма
Максим

Пешком никак. И не слушайте никого, что там можно всё за 1 день обойти, это ЧУШЬ.
Берите автобус Бас Туристик на 2 дня билеты - в вашем случае это самый удобный вариант. Всё другое либо не удобно, либо затратно. Те, кто пишет, что автобус ерунда и т. д. просто часто бывает в Барселоне и имеет больше возможностей по ней гулять. Но исходя из ваших предыдущих вопросов, я вас советую именно АВТОБУС - выгодно, удобно, интересно.

Да что люди за хрень пишут? ? ?Как можно пешком пройти от площади Каталонии в Парк Гуэль например? ? ?Это ж устанешь как собака. Короче, мой вам совет - не читайте такого рода советы типа "Всё можно пешком обойти", "одного дня на всё хватит" или же, наоборот, типа "Надо всё неторопясь обойти за неделю или с личным водителем всё объехать", это советы НЕ для вас. Для вас (как и для меня) удобнее всего Бас Туристик. Причём на 2 дня. От Лорета до Барселоны доедете автобусом. Хотя, конечно, в вашем варианте удобнее было ехать в Калелью, но...

Ев
Евгений

Не соглашусь с большинством. Пешком от театра Лисеу на Рамбле по Грасеа до Гуэля 40 минут нормальным шагом. Люди, вы вообще не ходите ногами, что ли? ? ?На второй этаж без лифта- одышка?? ? Там все по пути, даже на Монжуик можно пешком с Рамблы до фуникулёра. До Тибидабо, согласна, лучше доехать на метро, а так Барселона меньше Петербурга, я ходила совершенно не напрягаясь, а я- не великий спортсмен. . .В Готический квартал- тоже на автобусе посоветуете? ? ?Не знаю, кто как, а я приезжаю в Барселону не для того, чтобы в метро путешествовать. Такое счастье у меня и дома есть! Там ни один дом не похож на другой, стоило ехать в такую даль, чтобы увидеть мельком или вовсе не увидеть. С таким же успехом можно фотки в интернете посмотреть.... Я в свой первый приезд в Испанию от Санта Сусанны ехала на электричке и от Пласа Каталуния спокойно передвигалась во все стороны по карте.

Николай Фролов

Возьмите тур на экс автобус, увидите главное и соринтируетесь на местности, что понравится - туда стоит идти в пешеходные прогулки

Дулат

Смотря, сколько у Вас времени. Прошлым летом я всю вторую половину июля ее и обходила, и объезжала, но считаю, что далеко не все посмотреть успела. На Тибидабо не побывала, в колонии Гуэль, внутри дворца Гуэль, каса Кальвет и каса Висенс пропустила, не побывала в фонде Тиссена Борнемиссы. Еще раз хотелось бы побывать в парке Цитадель и на Монтжуике. Учтите еще и то обстоятельство, что летом там очень жарко, а по жаре на пешие прогулки сил потребуется гораздо больше.
Посмотрите - здесь есть карта с расположением главных достопримечательностей: http://www.ayda.ru/spain/barselona/places/

Лилия Степанова

ну по сравнению с российскими городами, нет, небольшая, размером с Химки примерно) ) Пешком, ну основные достопримечательности, в принципе, можно обойти, если ноги крепкие

Маринка Ахмедова

В парк Гуэль лучше на метро. На Монтжуик и Тибидабо лучше тоже на автобусе. Исторический центр, Рамбла и порт лучше пешком. По домам Гауди лучше наверное на метро и выходить чтобы посмотреть дома. Площадь Каталония лучше пешком. Я искренне не понимаю чем Вас метро не устраивает? Мне было очень удобно.

Pr
Prombitservisnn

9x27 километров, население - чуть меньше 2-х миллионов человек.
Исторический центр, разумеется, гораздо компактней, но только лишь на ноги лучше не рассчитывать.

Cветлана

Пешком не получится никак. И за день и за три не получится. Возьмите обзорную экскурсию и если что понравилось или не включено- съездите самостоятельно и посмотрите.

Елена Дрон

Пешком не обойдёте. Бас туристик- неудобная ерунда. Поройтесь и на метро почти везде доедите. Про бас туристик поймёте когда увидите очереди на него

Евгения Белоусова

ее и на авто за один день не объедешь, если смотреть все достопримечательности

Руслан Исаев

Обойти, только если занимаетесь спортивной ходьбой, а так врядли. Город большой