Елена Пилюхина

вопросссс : Как такой вариант перебраться заграницу???

я уезжаю на отдых, затем, там ищу работу в центре трудоустройства и работаю а значит получаю пмж?? ?

или лучше - уехать на отдых, устроиться в магистратуру, а потом, дадут пмж, или как вообще?!?? запуталась.. .

Cтуденты Оэф, Фф

Кто с Вами в центре занятости будет разговаривать без рабочей визы? На каком основании Вы вообще в него пойдете? Туристическая виза права на работу не дает. Если хотите быть нелегалкой, то и работа будет соответственная. Прислуга, или за бабушкой ухаживать и это в лучшем случае, если кто связываться захочет.

Вы можете туда уехать учиться. Если у Вас есть деньги учебу оплатить. И во время учебы искать работу.

И работа не дает Вам право на ПМЖ.

Бакмурат Сулайманов

Какое нафиг ПМЖ? При таких исходных данных сразу вручают гражданство, без права отказаться!

Светлая.

Надоело объяснять одно и тоже! Ну нет для нелегалов работы за границей!!! ! Нет! И бабушку никто не доверит нелегалу, без права на работу и без лицензии по уходу за больными людьми!

Анастасия Балыбина

Троллишь? Или дурак? Или у тебя все в комплексе?

Алёна Маринина

работу сначала ищут из дома, получают рабочую визу и только потом едут в эту страну работать-никто с вами с турвизой даже разгвоаривать не будет. Рабочая виза дается временно, по ее окончании вы едете домой- о ПМЖ речи не идет если вы не уникальный спец которого в данной стране очень ждут- работодатель вашу уникальность должен доказать. Для магистратуры- вы сначала находите вуз который вас примет на учебу - знание языка страны на свободном уровне обязательно- вуз вам присылает приглашение, вы получаете визу студенческую, доказываете наличие денег на счету на оплату учебы и проживание- от 5 тысяч евро минимум в австрии и Чехии. . все остальные страны- от 8 тысяч евро на год. Заканчиваете магистратуру, в некоторых странах вам дается время на поиск работы и получение опять таки временной рабочей визы, в других- если не нашли работодателя до конца учебы -вы едете домой. и про ПМЖ вообще забудьте- его при любом раскладе вам не видать очень много много лет