Максим Паницкий

поменяли бензонасос, сказали надо промыть бак, много грязи, это правда или развод, машине 6 лет, знакомые говорят развод

я езжу только год,до меня 5 лет не знаю как и где заправляли

Анастасия

У меня Мерседес и Жигули 1994 года выпуска - ни разу не чистили бак.
Развод! Ну.. . разве что ты где-то мазутом заправлялся.

Тв
Твоя

однозначного ответа нет. к примеру если в баке частенько образуется конденсат, то от него бак ржавеет и вся ржа выпадает в осадок, это если даже предположить, что вы заливаете идеально чистый бензин, без примесей, смол и грязи.. .
далеко не дураки придумали ставить фильтр в систему подачи топлива, а теперь задумайтесь и ответьте на вопрос-зачем?

Руслан Магомедов

Записывайтесь к мастерам в свободное для Вас время, присутствуйте во время ремонта и замены запчастей, обслуживания! В наше время верить ни кому нельзя, для этого учат людей- быть мразями и рожать таких! Правды не дождешься! Такова жизнь. Если сказали, то должны устранить при присутствии Вас! Иначе не стоит тратить деньги и нервы!

Кристина Мандаринчик

У моей соседки на Мазде 3 бак пришлось мыть через 3 года после покупки в салоне. Причина - она все время ездила с низким уровнем бензина в баке - "на лампочке".

Абдылазова Омуркан

А зачем бак мыть? Что именно с машиной?. .
Если "ровно" поехала, то фильтра вовремя меняйте и старайтесь держать бак как можно полнее.
Что бы чистый всегда был.

Cерик

А в чём собственно говоря проблема именно после замены насоса? Машина едет? Вас устраивает её езда? Ну и ездите дальше. Появятся проблемы, тогда и едьте на СТО. А сейчас забудьте то, что Вам наговорили. Тысяч через 30 меняйте топливный фильтр, раньше не надо. И пусть там бак хоть позеленеет от грязи. Фильтр любой свою функцию в этот срок выполняет, какой бы он не был.

Антон Сокол

Недавно матизку делал - 2 насоса подряд ушло. Говна с бака вымылось.. . 07 года машинка была.