Елена Пилюхина

От куда произошло зло почему человек больше склонен к тому, чтобы совершать плохие поступки, зло, насилие и т. д?

Пётр Коколо

Это не так, человек стремится к добру, просто об этом намного меньше говорят и пишут

Аннет Максимова

шайтан пидор

Александр Кирюхин

Прочитайте библию, не поленитесь там все расписано.

Дмитрий

Есть злые подростки в школе. . вроде бы семьи у них нормальные. . но гнильё так и прёт из них. . необъяснимо. . у меня сестра двоюродная злая. . сестра мужа злая. . мать мужа злая. . такие люди. . просто от них держатся подальше нужно.. их не изменить.. злыми рождаются наверно, а не становятся. . душа человека либо светлая либо нет..

Наташа Безугленко

"хорошо" и "плохо"-понятие относительное.
.в средние века жгли ведьм,
и считали это хорошим поступком :-))

Нина Рябко

Без зла небыло бы и добра, поймите! Например вы помогли кому то и испытали от этого удовольствие, а при отсутствии зла и торжестве добра, оказываемая вами помощь стала бы для вас не справедливой обязанностью! Просто выберите для себя за какую команду играете?)

Игорь

Зло творить куда легче, чем добро, вопрос хороший, за 5 минут не придумаешь заслуженный ответ:)

Екатерина

потому что в крови заложено.

Мария Перепелова

я сталкивалась с человеком, который если даже пытается делать добро, то оно оборачивается злом, всё абсолютно у него уходит в зло, вся семья погублена его руками, все окружающие получают яд и зло, он живёт в этом зле и вполне понимает что творит. это так страшно. но почему это так я не знаю.

Дима Дерябин

Люди напрасно отмахиваются от того что в людях находится грех (зло), а это все объясняет.

Black Falkon

Зло это поведение безбожной личности, первой такой личностью стал люцифер (дьявол)

Наталия Гераскина

После грехопаения Адама и Евы, а перед этим - Люцифер на небе возгордился, обольстил часть Ангелов Бога, были изгнаны с неба.. .

Но вам нужно покаяться, исполнять в Библии Новый Завет. Родиться свыше - от Бога.

Данила Джабаров

Главный виновник зла — это Сатана Дьявол. Именно из-за него оно появилось в мире. «Весь мир лежит во власти Злого» , — говорится в 1 Иоанна 5:19. Сатана и его ангелы «вводят в заблуждение всю обитаемую землю» , что не приносит с собой ничего, кроме «горя» (Откровение 12:9, 12). Таким образом, в существовании зла виноват в первую очередь Сатана Дьявол.
Бога нельзя винить в том, что творится зло, и он не причиняет страданий. Как мы узнаём из Библии, замысел Бога состоит в том, чтобы через Христа «расстроить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8). Нынешней системы вещей, построенной на жадности, ненависти и злых делах, больше не будет. Более того, Бог «отрет. . .всякую слезу» с глаз всех людей, положив конец страданиям (Откровение 21:4).

Денис Калугин

Человек - дитя дьявола... Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его 666