Т*
Тонька ***

В фотообъективе внутри отвалилась линза, насколько серьезно?

Пытаюсь пальцами её внутри на место поставить, но не получается перевернуть, тем более зафиксировать. Разбирать самостоятельно не хочу, боюсь шлейфы потом не присоединить. Тем более я уже пальцами линзу заляпал. Насколько серьезно и сколько возьмут за ремонт. Можно спихнуть на гарантийный случай? Фото объектива прилагаю. Заодно может кто подскажет, что можно приобрести получше для универсальной съемки.
Ещё проблема. Пол года назад потерял крышку от него. Нигде не могу найти 40.5, насколько это плохо для объектива? Крышка защищает только от пыли или у неё посерьезнее применение?

Всем спасибо.

Я хочу починить его. Зачем мне объектив, который будет валяться? У вас когда линза из глаза выпадает, вы новый глаз приобретаете?

Вячеслав

думаю, дешевле купить новый

Даша Кузнецова

на сколько серьезно? ну это все, юстировка сбита.. .
пальцами поправить? а как же ее можно поправить не разбирая, если она внутри?
линзы или шайбами с резьбой крепятся, или на склейке сидят между собой, это что, выходит склейка из линз развалилась?
после пальцев теперь все возможно) даже представить себе не могу, как это на снимках скажется еще, кроме помутнений
крыша кроме пыли защищает еще от пальцев и от повреждений передней линзы
чтобы что-то брать, надо знать на что брать и для каких целей это получше

Дмитрий Шестовицкий

Да, лучше не заморачивайся, купи новый - этот уже точно готов.