Герман Митенков

Насколько критична царапина 5 мм слоя просветления на передней линзе телеконвертора 2х? Стекло целое.

Саидмузаффар Шарипов

скорее всего практически не критична!

ОК
Ольга Король

Если царапина занимает незначительную площадь поверхности линзы, а на просвет она прозрачная, то можно про неё забыть.

Ксюша Становова

Значимость царапин сильно преувеличена.

Л.
Любовь ......

была царапина, да даже не царапина, а будто выскреблено на задней линзе старого гелика, на ощупь ощущалась, прям по центру, не знаю, чем ее так маханул, в начале 2000-х отечественное стекло не жалели, при дырке до 1/8 заметно ничего практически не было, дальше уже выползало пятнышко, как пыль на матрице

Виктор

Чисто психологически неприятно, не более. На качестве снимков это никак не отразится.