Ри
Рита

Как прекратить трудовые отношения

? тоесть ситуация такая. Я в Уфе, Работодатель в самаре, место выполнения работ в москве. Через посредников приехал - работаю, договор не дали - ждал три недели. Узнал что там не трудовой договор, а договор подряда и с ним я не согласен. и одновременно Возникла ситуация уехать по уходу за ребёнком. Сообщить не смог, так как выходных четыре было, но на рабочем месте руководители знают . Как мне уволиться будучи не оформленным (насколько знаю если не оформлен как пологается на юр лиц штрафы от 30тыс) . Деньги на карту не пришли ---уже как бы задержали.

Стоит ли ждать пока деньги придут или лучше сразу в свой суд районный ---но работодатель то далеко.

Cергей Петров

Ты же работал "по черному" ...так что полный абзац!
...и не какой суд тебе не поможет

Наталья

обратитесь в федеральную инспекцию труда сразу по трём населённым пунктам и в прокуратуру в Москве вышестоящие органы этих организаций

Сергей Синьков

Как можно прекратить трудовые отношения, если их нет? Ничего и не надо прекращать. Трудовые отношения начинаются с подписания трудового договора. Если совсем никаких бумаг не подписано, то никакого и разговора быть не может.

Иногда можно через суд признать отношения трудовыми, но это вам к юристу сначала надо со всеми деталями.

Юлия Комогорцева

Павел, я тут почитала коменты ваши, вы уверены, что ваш труд может ВООБЩЕ быть оформлен именно гражданско-правовым договором, а не трудовым? не надо сидеть ждать денег, идите к работодателю ..и юриста с собой возьмите на встречу, возможно он решит все ваши вопросы без СУДа, не ходите один. Очень часто работодатель не понимает чем ему грозит ситуация по не выплатам ЗП, для этого есть на начальном этапе -юрист, который придет с вами и объяснит . Начните с переговоров, дальше будет видно.. . Не выплаты -это Прокуратура и проверки, если отношения трудовые, а не гражд. правовые, у вас есть право требовать признать отношения -именно трудовыми, вам же не дали договор подряда, а слова это лирика. Настаивайте на трудовом договоре ...