Зара Гаджиева

Слабосолёные/слабоострые твердые сыры. Это какие? Какие наименования?

То при диете с гастритом сказали, что именно такие можно. Вот и интересуюсь.

Вова Орлов

Твердые сыры по определению - и соленые и острые. Наименее острый - "Советский", "Швейцарский". Но они солоноватые.
Полутвердые могут быть слабоострыми и мало солеными - "Олтермани", например, "Мааасдам", "Гауда" невыдержанная.