Ася Дмитроченко

Может ли быть паштет твердым?

Покупал печеночный паштет одного и того же производителя. Его брал ножиком и намазывал на хлеб, но однажды пришел в магазин и там не было паштета нужного мне производителя. Купил другой. Принес, а он не мажеться, режиться как калбаса, сохраня упругость.

Мне казалось что паштет он всегда мягкий и его можно намазывать. А тут написано паштет а он как калбоса твердых и немажется, совсем запутался, толи производитель слукавил, толи само слово паштет не правельно понимаю.

Алмаз Джурабеков

мне кажется нет)

На
Настёна

Твердым он может быть от слив масла, которого чересчур много производитель добавил.... ( в чем я очень сильно сомневаюсь!)))

Влад Жуков

Паштет - это определённым образом приготовленное блюдо. Он не обязан намазываться.
Однако это относится к настоящим паштетам, а не к большинству тех продуктов, которые продаются под этим названием.