Евгений

Высший сорт пшеницы это твердый сорт пшеницы?

Игорь Колесников

нет.
высший - это качество. твердый - это вид.. .

Lydmila Timashkova

нет!

мука высшего сорта - это рафинированная и обработанная мука, белого цвета, из нее удалено все полезное - оболочка, зародыш.

мука из пшеницы твердых сортов - это мука, произведенная из пшеницы определенного вида (дурум) . такая мука может быть высшего сорта (рафинированной) , а может быть 1, 2 сорта - менее рафинированной и более полезной.

Элай

Это вообще разные понятия!