Ан
Анюта

С чем приготовить макароны из твердых сортов пшеницы на обед?

Хотел с мясом, но крахмал с мясом нежелательно смешивать, тем более, что я сжигаю жирок с живота. Не советуйте с мясом, майонезом, сыром, посоветуйте с чем-нибудь нежирным и небелковым, чтобы не разжиреть от такого дополнения и наестся.

Ирина Белова

обжарить на растительном масле тимьян, чебрец и чеснок, добавить грибы, можно шпинат, помидоры в собственном соку, зелень, соль, перец в подливку выложить макароны и подержать пару минут

Kv
Kvil

с курицей сделайте и овощами, и от белковой пищи не толстеют

Любовь Виноградова

Если диетическую пасту хотите, тогда подойдут шампиньоны.

Ибрагим Ибрагимов

кабачки порезать лапшой, слегка обжарить на растительном масле+ помидоры без кожицы+травы по вкусу+чеснок+сахар+соль+каплю уксуса+черный перец+ немного воды.

Игорь Гусев

хттп: //ввв. новостиоеде. ру/артикл/макароны_твёрдых_сортов_пшеницы/, это тебе поможет.

Усман

Обжарить мелконарезанный лук и тертую морковь, добавить кубики помидоров, посолить, поперчить и потушить до готовности. Заправить сваренные макароны "аль денте". Это совершенно диетическое блюдо.

Вячеслав Сюникаев

Сделайте на гарнир овощной салат

Илхомжан Абдукахаров

Паста с острыми креветками и лососем

Ингредиенты:
Паста фетуччини - 400 г
Креветки - 300 г
Филе лосося - 2 щт
Желтый помидор - 6 шт
Красный стручковый перец - 1 шт
Бульон рыбный - 2 стакана
Белое вино - 1/2 стакана
Петрушка - 1 пучок
Сушеный эстрагон - 1 чайная ложка
Паприка - 2 чайных ложки
Красный перец - 2 чайных ложки
Чеснок - 4 зубчика (выдавить)
Лук-порей - 2 шт (мелко нарезать)
Молотый перец
Соль
Сливочное масло - 50 г
Оливковое масло

Приготовление:

1. Отварите пасту в соответствии с инструкциями на упаковке.
2. В сковороде нагрейте оливковое масло и обжарьте филе лосося, нарезанное кусочками.
3.Готовый лосось выложите в ту же сковороду выложите сливочное масло и обжарьте лук и чеснок до готовности.
4. Выложите нарезанные помидоры и готовьте с минуту.
5. Добавьте бульон, эстрагон, паприку, красный перец, белое вино и соль. Доведите до кипения.
6. Выложите красный стручковый перец и креветки и готовьте около минуты.
7. Выложите в сковороду пасту и тщательно перемешайте.
8. Добавьте приготовленный лосось, выключите огонь и присыпьте молотым черным перцем.

Андрей Холопов

Спагетти Болоньезе400 г фарша2 средние луковицы3-4 зубчика чеснока50 г пармезана6 ст. л. кетчупа (у меня был домашний) , а если вам повезло и у вас есть мясистые помидоры – возьмите 3-4 крупных, вместо кетчупаСухие травы по вкусу (у меня были итальянские травы) Соль, чёрный перец по вкусуПриготовление: Луковицы мелко порезать.

Обжаривать на растительном масле до легкого золотистого цвета.

Мелко нарезаем чеснок.

Добавляем к луку.

Перекручиваем мясо в фарш.

Как только чеснок даст запах – можно добавлять фарш.

Накрываем крышкой и даем мясу протушится.

Добавляем кетчуп и убираем крышку.

Хорошенько перемешиваем. Добавляем по вкусу соль, травы и специи.

Параллельно отвариваем спагетти в подсоленной воде с добавлением (примерно 1 ч. л. ) оливкового масла.

Пармезан трем на мелкую терку.

Добавляем к фаршу, перемешиваем и сразу же убираем сковороду с огня.

Спагетти отбрасываем на дуршлаг и раскладываем на тарелочки. Сверху кладем начинку – наши спагетти Болоньезе готовы!