Игорь Коробков

Макароны в супе всегда развариваются (только твердые сорта пшеницы) , даже если кладу их в самом конце. При остывании они

...становятся, будто вареное тесто.
Однако, макаронные изделия из супа в пакетиках не развариваются.
Что посоветуете?

Юлия Жуковецкая

Если варить их не дольше, чем указано на пачке, не развариваются они.

Александр Котов

Отдельно сваренные макароны кладут в тарелку с горячим супом.

Юличка Дидович

Я варю основу для супа: в бульон кидаю морковь, лук, картошку и варю почти до готовности. Потом отливаю в кастрюльку на 1 раз и бросаю макароны (суп не остается, поэтому и не разваривается) и зелень. На следующий день в суповую основу можно добавить овощи из банок: горошек или кукурузу, можно фасоль, или опять макароны, но это уже не интересно, даже остатки вареного риса или гречки подойдут, если остались с ужина и доварить, а потом зелень. Получается разнообразное питание при минимальных затратах

Анастасия Логинова

Как приготовите суп, не накрывайте крышкой

Елена Кругляк

плохие макароны потому что! купите дорогие итальянские из твердых сортов и получите удовольствие!

Даткайым Сыдыкова

Мелкие не развариваются.
В пакетах-то маааааленькие.

Оксана Москаленко

макароны варите отдельно . потом в тарелку с супом дбавляйте.

Александр Абросимов

кладите за 5 минут и немного

Александр Чупятов

Обычно опускаю за 5 минут до конца варки,

Ир
Ирина

Для того чтоб макаронные изделия были в отличном состоянии, я варю отдельно, а перед подачей заправляю лапшой.