Нина

Обидно, Вы бы как отреагировали?

Доброй ночи, скажите может я обидчивая стала, но мне это не приятно, у меня есть подруга, подруга работает бухгалтером, я работаю дома на себя, делаю сайты, подруга все время выпрашивает у меня мои вещи, увидела новую сумочку просит подари, периодически я ей дарю, мне не жалко, недавно отдала ей свою сумку, она ее очень просила, когда мы увиделись в следующий раз она говорит, мама увидела сумку и спросила откуда, она говорит подруга подарила, мама ей говорит откуда у подруги столько вещей, видела в соц сетях фото твоей подруги (это про меня) как она свои фото делает, мама ей и говорит, что за дура она у тебя лучше бы ремонт дома сделала, окна поменяла такие страшные (это ее мать видела на моих фото) типа дура у тебя подруга (про меня) подруга мне это рассказала и посмеялась. . .Я правда дура?

Алёнка Скалкина

вы девушки слишком восприимчины на слова

Ви
Виталий

да. причем трижды.
пжл, не обижайтесь, сами же спросили, вот и отвечаю, очень надеясь, что вы скоро все исправите.
1) совершенно не ту даму в подруги выбрали. 2) напрасно даете то, что могли бы дать гораздо более благодарному и умному человеку 3) еще не поняли серьезности двух предыдущих пунктов. обижаться глупо.

Сергей Верба

Да... ) единственная надежда что она (твоя подруга) это не со зла делает а по дурости. По мне так больше на насмешку похоже.
По твоему тексту складывается ощущение, что у тебя есть сила воли, а вот силы характера (судя по проблеме) нету (((( воспитывать надо!