Наталья Бахвалова

Можно ли париться при солнечных ожогах?

Я от кого-то слышал что если попариться в бане то процесс восстановления кожи будет гораздо быстрее. Я попарился, что стоит делать дальше? Кроме сметаны.

В бане уже был.

Евгений

Мазь д-пантенол

Екатерина Чепурнова

нет не какой бани иначе будет плохо. Есть мазь называется спасатель

Владимир Тарханов

по ищи инфу о том что делает пантенол. я прост не помню а банки под руками нет .

Виктор Ильин

Да ты обгорела чумачечина, весь твой загар на смарку.

Любовь Лутошкина

бедняга
Есть средства после загара в любом косметическом магазине, они успокаивают хорошо кожу

Лена Солаченок

И как? Приятно было париться? Не больно? Ну как можно додуматься на ожог еще и горячим воздухом. Усилить поражение кожи? Элементарные вещи - ожог необходимо охлаждать, а не греть. Сметана, жир и прочие мази на жировой основе лишь мешают коже отдавать лишнее тепло, дополнительно греют пораженное место и усугубляют ситуацию. В первые сутки - кожу только охлаждать. Потом можно пантенол и любые средства от ожогов.