Настя Лощинина

куда идти, что делать и как быть?

Куда идти после 9 класса, огэ на 4ки написал, средний бал около 3.5(низкий, да, но нас грузят на учёбе, ни одного отличника за всю историю лицея не было, кстати да, учился в лицее)
Люблю работать с техникой (новой)
Портфолио не хилый, несколько грамот за первые места по лицею, в основном информатика.

З* Светлана

Ну так иди туда, куда тебе хочется 🙂 Главное, чтобы было желание, а остальное приложится) Если информатика не хромает, так почему бы не попробовать пойти на программиста? Ну а вообще, мой тебе совет, оставайся до 11, глядишь и оценки улучшатся и поступать уже будешь с аттестатом не 9-го, а 11-го класса, а так выше шанс того, что поступишь 😉

Ольга

Если хотите найти специальность, а соответственно и будущую по душе, то наилучший выход - обратиться за помощью к психологу и пройти профориентационную консультацию. Рекомендую серьезно отнестись к этому вопросу, ведь неправильно выбрав профессию можно потратить впустую не один год. Специалист точно определит, в какой сфере вы будете наиболее успешны и будете получать максимальную материальную и моральную отдачу. Также предоставит информацию о перспективах профессии и текущем положении на рынке труда. Записаться на консультацию можно написав мне сообщение.