Дмитрий Князев

Наука не все открывает, а многое просто закрывает. не дает развиваться исследованиям которые выходят за рамки

материи и связанной энергии?

Некоторые люди в науке признают существование Высшего чего то и стесняются назвать Богом,а безликой силой.которая вличет на вусе происходящее.Но атеизм ведет жесткую борьбу с
этими признаниями и запрещает.

Olga Sukharenko

Это каким таким? ) И кто же командует наукой? Дай угадаю "Совет атеистических мудрецов" известно какой национальности....

Ол
Ольга

Обоснуй.
Пока это просто вопли еще одного последователя идеи заговора.

Сторонники идеи заговора - неудачники! НЕ-У-ДАЧ-НИ-КИ.

Janna Carapencova

наука стала бизнесом.... и орудием информационной войны.... зачастую.

Лёха ***

Как исследования могут выйти за рамки материи и связанной энергии? Вы в вопрос вдумайтесь. Что исследуют тогда? То чего нет? То есть вначале выдумываем объект, а потом его исследуем? Не видя, не осязая, не видя проявлений? Ислледовать можно предмет, процесс или явление с которым столкнулись. А выдуманный предмет никак не исследуешь, ибо его нет...

Вадим Климов

Вы просто не понимаете, как устроена современная наука. Запретить вам что-либо исследовать никто не может: но не под всякие исследования можно получить финансирование. Хотите исследовать Высшие Силы - флаг вам в руки, если найдете того, кто готов это финансировать.

Другое дело, что вы начинаете ныть, почему ученые не желают приравнивать мнение к факту - как это принято в религиозной среде. Тут уж ничего не поделаешь: таковы научные принципы и отказываться от них ради вас никто не будет.

В конце-концов, это религиозникам позарез нужно научное признание. Одобрение научной деятельности церковью не является определяющим для _работы_ ученых. Хотя, для многих из них очевиден _нравственный_ авторитет церкви.

Дмитриев Михаил

Ну, неоднозначный подход. Формальная наука, как она есть, принесла много плодов. А что она закрывает, так может время не наступило или не для всех такое знание

Маргарита Кочерышкина

для характеристики бреда имел значение не столько статистический набор синдромов, сколько выделение тех синдромов, при которых бред был наиболее развернутым. Мистическая фабула была наиболее раскрыта при параноидном и парафренном синдромах. Различные содержательные аспекты бредовой фабулы сопровождались соответствующими эмоциональными модуляциями.
Так, переживание близости или родственных отношений с Богом или с библейскими персонажами сопровождалось маниакальным, а встречи с бесовскими (демоническими) силами – депрессивным аффектами. При доминировании в структуре приступа чувственного бреда характерной особенностью аффективных проявлений было сочетание аффекта, в т. ч. и маниакального с тревогой, растерянностью, недоумением. На этапе бредового восприятия происходящее воспринималось загадочным, неопределенным, смутным, неотчетливым. Бредовые интерпретации, которые в начале были нестойки, неопределенны, постепенно трансформировались в бред значения, в котором собственно и выявлялась религиозно-мистическая тематика.
При смене бреда значения бредом интерметаморфозы в начале изменениям подвергалась окружающая обстановка. В дальнейшем возникали различные варианты ложных узнаваний: перевоплощениям в персонажей иного мира подвергались не только незнакомые, но и близкие родственники. На высоте психоза развивался антагонистический бред. Создавалось убеждение, что «бесовщина охватывает мир» и пациент находится в центре «борьбы между силами света и тьмы».

Ал
Александр

Энергия, пространство и материя существуют только в том информационно-временном /векторе/ построения в котором мы /живем/ в том виде как мы это /ощущаем/ ..))

Оксана

ты перепутал... патентизация не хорошими людьми мешает.... столько проектов замяли..

Иришка Добродеева

Да, фантазируй больше, по написанному тобой сразу ясно, что про науку и ее тенденции тебе мало что известно потому не тебе судить.

Мария Калинина

глупости несешь. Покажи хотя бы одно явление - и тебя радостно подхватят.

Мария Фортунатова

Чепуху городишь. Информационных помоек начитался.

Виктор Витальевич

Это так. Наука уже доказала существование души.