Аленка Ефимова

Грубая неосторожность при ДТП

При повороте на скорости я не справился с управлением и вылетел с дороги и улетел в гараж. Застрахован по КАСКО. Может ли мне страховая отказать в выплате по причине "грубая неосторожность? "

Анастасия Балыбина

Основания отказа или то, какие случаи не являются страховыми, указано в вашем договоре. Там всё указано: что подлежит возмещению, что нет.
И, вообще, в Консультанте напр. имеется достаточно большая судебная практика по ОСАГО и КАСКО, а также разяъснения многочисленных Пленумов Верх. суда РФ.

Максим

ты главное оформи с гаи правильно а они тогда выстановят у неня так знакомая по каско всю машину покоцила и ничего сделали

Олька Коряпина

Скажи, что собака дорогу перебегала, тормозил и улетел.
А вообще по КАСКО делают и не спрашивают, почему и как.

Дмитрий Федотов

по каско твою машину сделают в любом случае.
а вот гараж и что там стояло будешь чинить ты

Таня Морудова

Всё зависит от того как оформлен ваш договор и что напишут сотрудники ГИБДД. Про гараж не написали, а вам его либо восстанавливать, либо возмещать материально ущерб собственнику.