Павел Евстифеев

Вянут и гибнут отдельные стебли бальзаминов, переливов и недоливов не допускаю. В чем может быть причина?

Стебли гибнут очень быстро и как то локально. Все остальное растение красивое и бодрое и цветет. Стараюсь их сразу удалять, но боюсь что скоро от растения ничего не останется.

Выращиваю бальзамины давно и знаю, что они страдают от перелива и недолива.

ЭЭто до болезни.

Светлана

Горшки велики и поэтому все же это залив, если между поливами почва не бывает слегка влажной а постоянно мокрая это залив, черенкуйте молодое побеги и укореняйте, другого варианта спасения нет. Горшки нужны намного меньше тогда и почва просыхать будет. А может удобрением перестарались

Анька Лушина

Они не любят сквозняков