Викусик Вик

паразиты на ящерице, что делать???

Недавно заметила что на моей ящерице появились странные белесые паучки в 1 мм длинной. Ящерице они явно мешают, она расчесывает места где они сидят (за лапами, бока) , иногда пытается их поймать и сьесть.
Я выводила паучков, но они появлялись опять.
Говорят, что надо продезинфицировать от них терариум и всё что в нём, но это очень проблемно, вытащить декорации и укрытия из терариума почти нереально.
Кстати говоря, ящерка живёт с огненным сцинком, и вот на нём то этой гадости я не замечала.
Может кто посоветует что делать, наверняка ведь лекарства какие есть, ну или же что то в этом роде... А то дошло до того что ящерица уже сама мне на руки лезет, чтоб я вытащила из неё паучков.

Рустам Махмадиев

не мешай паучкам пусть сожрут её

Ritakichaeva Kalina

Что делать? Очень просто - идёте на форум любителей рептилий и консультируетесь там.

Екатерина Бондаренко

чтож поделаешь ящерецу явно не кормят вот она и пытается съесть поучков у меня вот жука не чем кормить

Алексей Павлов

Может искупать в слабом растворе марганцовке? А с другой стороны надо наверно в растит. ванной (крапиву заварить или череду в аптеке взять)

Игорь Васин

обратитесь к ветеренару