Дм
Дмитрий

самая большая порода ящерици

Марина Печинога

Это варан! Живет на острове Комодо-самая большая ящерица из живущих.

Алексей Богданов

Варан. Обитает на острове Комодо.

Наталия Денисенко

Комодский варан. Самая большая дикая особь имела длину 3,13 м и весила 166 кг.

Наталья Сухова

Самые большие ящерицы – это вараны, достигающие двухметровой длины, а также индийские «драконы» , длина которых может достигать трех метров. Хвост таких животных представляет собой грозное оружие, способное убить крупное животное, и даже человека.

Яна Пушкина

комодский варан

Татьяна Елисеева

Порода - это у домашних животных. У диких животных пород нету.
Самая большая ящерица из ныне живущих - комодский варан, у него длина тела свыше трёх метров. Из вымерших самая большая - морская ящерица гайнозавр, принадлежащий к мозазаврам, её длина могла достигать 17 метров. Кстати, мозазавры - близкие родичи варанов.