Толик Нурманбетов

Подскажите, пожалуйста, если кто-то летал стыковочными рейсами Люфтганзы: самолет + поезд.

Подскажите,
пожалуйста, если кто-то летал стыковочными рейсами Люфтганзы - до первого
пункта назначения самолетом, затем они же организуют поезд (у нас рейс,
например, Москва-Штутгарт через Франкфурт) , как происходит поездка на поезде.
Звонила в авиакомпанию, они объяснили, что группы организованной до поезда нет,
багаж тоже выдают после самолета, но уехать из Франкфурта самостоятельно (не
ехать поездом до Штутгарта) нельзя. Поезка до Штутгарта обязательно. А как авиакомпания
проверяет, поехал человек в Штутгарт и доехал ли до него? (У меня летит мама,
знание иностранных отсутсвует. Хотелось бы знать, может можно и не ехать на
поезде) . Спасибо.

Александр Гагарин

Боюсь, что на ваш случай распостраняется общее правило "пропущенного сегмента". Не поедете на поезде, который указан в билете - анулируют полет до Москвы.
Да, это так. Специально звонила Люфтам, уточняла это.
*********************************

Электронный билет я распечатывала при регистрации на рейс за 24 часа вместе с билетом на самолет. Контролер в поезде ходит обязательно,

(!!!!)попросите его поставить штамп (!!!!1),

если он забудет это сделать.

+

по прилету в Т1 проходите паспортный контроль и выходите в общий зал, далее по указателям идете в терминал TN. На эскалаторе поднимаетесь наверх, часа хватит, лишь бы самолет не задержали, багаж получите в самом конце длинного коридора, с левой стороны будет стеклом отделён зал, в нем вы увидите ваши чемоданы, багажа там не много, долго искать не придется. А далее выходите и сразу перед вами будут внизу платформы с поездами, советую заранее узнать номер поезда ICE.