Наталья Белоногова

Посоветуйте курорт в Греции.

Друзья. В этом году планирую отдых в Греции. А праздно валяться на пляже, грея пузяку, не особо то и люблю. Два, ну на самый край три дня пляжно-вморекупательного отдыха с меня хватит. В остальные дни хочется повидать какие нибудь исторические места (а в Греции их не мало) и красивые достопримечательности. Вот и хочу я узнать у людей знающих, где это можно совместить в одно незабываемое путешествие? Ну и конечно же за приемлемые деньги.

Юлия

Лутраки - и море, и минеральные источники! Современный город с сопутствующими развлечениями. Поблизости очень много архитектурных памятников - Древняя Олимпия, Эпидаврос с живыми концертами, Коринфос с его каналом, Спарта ...Да и Афины не далеко ...На Пелопоннесе произрастают самые лучшие сорта маслин. Увидите апельсиновые и оливковые рощи!

Ирина

Пелопоннес, Крит

Анна

Если в приоритете именно достопримечательности, то однозначно на материк надо. Из островов даже на самом насыщенном достопримечательностями Родосе Вы больше 3-4-х дней себя занять не сможете (весь остров объезжается за день, а осматривается за 3-4 дня) .
Так что смотрите Халкидики.

Данил

Тасос.

Владимир Кувалдин

Родос.. хоть повеселее...

Елена Аксененко

ватопедский монастырь,,,, заодно грехи отмолишь

Кирилл Faust

Крит наверное, там море, есть отели рядом с горами не подалёку

Наталия Козлова

Родос, Корфу, ну и сами Халкидики с материком. Крит, если собираетесь арендовать машину, вообще отлично будет.

Януська

вот люди, советуют острова, а что там смотреть, ну кроме красивого Санаторини и острова прокаженных.. .
материк, однозначно)))