Ольга Гусева

Увольнение с предприятия "А" переводом в предприятие "Б"?

Собственно вопрос:

Если я не хочу переходить в предприятие "Б", но и работать на предприятии "А" тоже нет желания, так как уже подыскал себе должность в предприятии "В", могу ли я уволиться без 2-х недельной отработки? Как я понимаю, должность мою на предприятии "А" упразднят.. .

P.S. Согласие на перевод я еще не давал!

Инна Дягилева

если должность "упразднят", значит вас обязаны уволить в связи с сокращением занимаемой вами должности, уведомив вас об этом не позднее, чем за 2 месяца. при этом вам, конечно, могут предложить перевод, но соглашаться вы не обязаны. 2 месяца дорабатываете и свободны.
либо вы увольняетесь по собственному желанию, но тогда возникает обязанность предупредить об этом работодателя не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения.

еще можно уволится по соглашению сторон, но для этого кроме вашего желания "не отрабатывать" необходимо еще и согласие работодателя уволить вас "одним днем".

просто "бросить на стол" заявление и уйти нельзя, за прогул могут уволить.

так, что договаривайтесь с работодателем о порядке вашего увольнения

Виталик Моисеев

Вы также можете перевестись на предприятие "В", например уйти в отпуск с последующим переводом.

Ирина Степанова

2-х недельная отработка - на усмотрение вашего начальства.

Данил Лихачёв

Перевод на *Б* только с вашего согласия, если только это не предусмотрено договором (контрактом) . Тогда вас должны уволить по сокращению штатов со всей выплатой..