Ел
Елена

уже второй раз летит моз на ваз 2115. в чём может быть причина? вместе с мозгом летит катушка.

Первый раз мозг просто перепаяли, может проблема в проводке?

Катушку меняли при первой проблеме с мозгом...все таки грешу на проводку

Надежда Родионова

скорее на оборот горит катушка и тянет за собой транзисторы в мозгах. меняй катушку. за частую проблема в межвитковом замыкании в самой катушке.

Эн
Энжеша

да, наверно, скорее всего так и есть

Ринат Галиев

Высоковольтные провода меняй, массу на двигатель проверь очень хорошо может под ихоляцией или у клеммников провод сломался.

Св
Светлана

ХЗ.. .
Катушку могут гробить херовые ВВ-провода и старые свечи.
----------------------------------------
Напряжение с генератора стабильно?. . Скачков нет?
----------------------------------------
Ну и плохие (расхлябанные) контакты тоже могут быть причиной.
Пример: Снимаешь клемму на заведённом авто.. . 50/50 что электроника не погорит.