Илья Копылов

массовый расход воздуха (по напряжению) ВАЗ 2121 массовый расход воздуха (по напряжению) ВАЗ 2121 Bosch 7.0 Евро 3

Алена Чекмарева

. Напряжение на выходе исправного датчика в состоянии "из упаковки" 0.996…1.01 Вольта. В процессе эксплуатации оно постепенно меняется, и как правило увеличивается. По увеличению этого напряжения можно вполне уверенно судить о степени "износа" датчика. Попадание напряжения в указанный выше диапазон — лучший результат этой проверки. Дальше возможны варианты: 1.01…1.02 — вполне рабочий датчик, очень неплохо. 1.02…1.03 — тоже приемлимо, но датчик уже не молодой. 1.03…1.04 — большая часть ресурса уже позади, можно планировать скорую замену. 1.04…1.05 — явно уставший датчик, своё он уже отслужил. Если бюджет позволяет, смело меняем. 1.05…и выше — источник проблем, давно пора заменить.