Мария Емельянова

Что можно сделать Назиму из вишни? Желательно рецепт

Inna Silantyeva

Привет! Конечно компотик.
Вот рецепт вкусненького компотика здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/4656-kompot-iz-vishni
(Рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)
Приятного аппетита!

Александра

А сам-то Назим что больше любит?

Катя Соловова

ДЕСЕРТ ИЗ ВИШНИ.
Зрелые вишни без пятен промыть, обсушить, сложить в банку, проложить ряды вишен очень тонко срезанной цедрой лимона, залить мёдом и оставить на 2 недели. Затем слить выделившийся сок. В отдельную чистую посуду высыпать вишни, а оставшийся на дне банки мёд, тщательно смешать с соком. Вишни снова положить в ту же же банку, залить смешанным с мёдом соком. Банку завязать пергаментом и поставить в прохладное место. Муторно возиться, но получается вкусно.

Sanya

лучше всего на зиму заморозить. И в любой момент что можно приготовить всё что душа попросит и десерт, и компот, и кисель...))

Эльвира

Самый простой и вкусный рецепт приготовления компота из любых фруктов
по-одесски. В чистый 3-л бутыль засыпаем 300 грамм фрукты (малины или
вишни, или смородины, абрикосы или кусочки яблок, черники и т. д. ) + 1
стакан сахара + крутой кипяток до верха банки, сразу закатываем
металлическими крышками, переворачиваем и под одеяло до остывания.
Получаются вкусные компоты и стоят долго.