Татуша Татуша

Какие знаете рецепты заготовок вишни, яблок, груш с минимальным использованием сахара?

Анастасия Логинова

Когда у нас было изобилие фруктов, мы заливали очищенные яблоки, груши с добавлением слив, соком, прямо из соковарки. Остынет - сливали, снова нагревали, заливали и закручивали. Получалось ФАНТАСТИЧЕСКОЕ ассорти! ! Да и одни груши в яблочном соке были зачетные! А те банки, в которых слив было побольше - желировались!!!

Ольга Фомина

ВИШНЮ - заморозить ЯБЛОКИ и ГРУШИ --посушить
сахар совсем не потребуется

Ан
Анастасия

Яблоки режу кусочками, в железной кастрюле на маленьком огне варю до размягчения. Сахара на 5 литров пюре - стакан. Воды - стакан. В стерильные банки и вверх ногами под одеяло. Если без кожицы тоже очень нежное пюре. Зимой можно варить кисель, компот, для блинчиков и пирогов тоже отлично. Можно в кашу и просто очень вкусно и не сладко. В начинку для пирогов сахар можно добавить.

Катя Тимофеева

Вишня в собственном соку. Чистим, раскладываем в 4 одинаковые банки. Ставим на водяную баню. Кипит, ягоды садятся. Из одной раскладываем в остальные 3. Как все разложите, можно закатывать. Хранится без холодильника. Сахар можно не класть вовсе.
Яблоки и груши. Пюре. Чистим, и от шкурок тоже, кусками. В посуду с крышкой, в микроволновку. Раза 3 по 5-7 минут, вынимаем, помешиваем. Пока не разойдется в кашу. По стерильным банкам и закатать. Без холода. Для сладких яблок и груш вообще без сахара.

Ник Тумановский

Желфикс. Есть 2:1 или 3:1. Продается в Перекрестке или Пятерке

Start Master

В морозилку в молочном пакете