Владимир

Подскажите почему петуния такая длинная вымахала и не останавливается в росте!???

Высадила петунию на балконе, растила сама семенами, на упаковке написано мелкоцветковая куст ДО 40 см!! ! а она растет и не прекращает уже больше метра наверное! Подскажите в чем проблема может быть и что предпринять мне (

Ольга Бортникова

А у меня не растет в длину, только цветет, а написано- СУПЕРкаскадная. Можно ли верить написанному? Похоже, что нет. Обрежьте кончики, начнет куститься.. .

Андрей

Похоже, попалась вам ампельная. Если не нравится, остановить рост можно только обрезкой.

Авдонин Дмитрий

Да, это сорт такой попался. Картинкам верить нельзя, сурфиния ампельная у меня растёт так -

Марина

это самый примитивный и дешевый сортик. Мелкие длинные сиреневато-розоватые. И не ампельные и не махровые. Запомнили пакетик Больше не берите. Вероятно такой:
Нужно покупать ампельную петунию-сурфинию типа этой

Алексей Немов

Это был лотерейный билетик и Вы не выиграли - содержимое пакета не совпало с фотографией на нём.

Виталий Бондаренко

На моей лоджии, любая петуния так растет - недостаток света. Восточная сторона.