Elvisa Suleymanova

Как мне бороться с замкнутостью? Тяжело общаться с людьми.

Виктория Маслова

у меня тоже такое было)
просто делай всё так как будто тебе похуй.... и все будет норм))

Да
Дарья

Никак.))

Александр Зубряков

только практикой. Если сидеть и задаваться такими вопросами-ничего не изменится. Для начал первой знакомиться с людьми в интернете, завязывать беседы, обсуждать интересы. Хотя бы в анонимных чатах, если так спокойнее. Потом пытаться говорить с друзьями друзей и т д. Только совсем уж открываться не стоит. вообще, никому

Оксана Дендиберина

Ты же сейчас общаешься, значит все норм:)

Татьяна

отдайте кому-нибудь ключ от себя:)

Халюк Кабоглу

начни с малого. Подойди к незнакомому человеку на улице, спроси сколько время. когда это не будет таким страшным, спрашивай дорогу куда нибудь. так, мало помалу, завязывая разговор с незнакомыми людьми проще будет. Главное - не обращай внимания если будут грубить или говорить что то подобное. Люди то всякие бывают, но не все. Не все.) ) Удачи)

Aлиза Чынгышбаева

научись для начала смотреть людям в глаза

Алена ***

да нужны вам эти люди) разберитесь с собой: чего хотите, что умеете, что мешает. Когда найдете то, в чем вы блещете, то и люди притянутся

Ольга Попова

Мешать жить естественно могут психологические проблемы.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

ОК
Олег Косулин

Все вышесказанное верно. Остается добавить, что слово "бороться" вообще неуместно, когда вы общаетесь с собой (а вы общаетесь с собой, пытаясь что-то сделать со своей замкнутостью) . Не боритесь, а развивайтесь)