Ирина Сабирова

Я не умею общаться с людьми, замкнут, стеснителен.. Как с этим бороться??

Юл
Юлия

но что сказать папробуй завести 1 друга но акого чтоб заводилой был и пусть таскает тебя везде .а еще 100г водки и язык развязан и настроение кул

Юлия

1. Понять причины боязни общения с людьми. Устранить либо скорректировать их.
2. Поискать, что ещё может мешать нормально общаться, какие есть барьеры. Там, гордость мешает, какие-то убеждения, принципы, и т.д. Тоже устранить либо скорректировать.
3. Начать учиться общению.

Ма
Мария

преодолевать надо

Denis

Писать поздравительные стихи своим родным и близким на разные праздники.
А потом читать их вслух при всех во время праздника.

Василий

А я всю жизнь мечтал таким милым чудаком быть.

Ма
Мария

Если ты интроверт по психотипу, то почитай книги http://vk.cc/1lOsHt .

Нужно не "бороться с собой", а уважать себя, и грамотно использовать свои особенности для достижения своих целей. А желание "бороться с собой" - это комплекс неполноценности.

Александр

"клин клином"
общаться, общаться и общаться...
пусть сначала не получается, но со временем всё будет ок
и не думать -" Ах, что подумает княгиня Мария Алексеевна"))))
начинайте..))

мне вот эта цитата по душе-
Работай, как будто тебе не надо денег
танцуй, как будто никто не видит
пой, как будто никто не слышит
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль
удивляйся, как будто вчера родился
говори правду и тебе не придется ничего вспоминать
говори с Богом, как будто он тебя слышит
живи, как будто на земле рай!
попробуйте)

Димка

учись милок

Ирина

походи с другом, попей пива. я так делал раньше