Г.
Герой .

Отчего может появиться геморрой? Стал последнее время беспокоить. Купила сейчас свечи. Надеюсь что помогут.

Наденька Мосолова

геморрой-это по сути тот же варикоз, т. е. это воспалившаяся венка «там» То что свечи взяли-это хорошо. Но еще советую купить таблетки венарус. Это подлечит вены и есть большая вероятность, что в ближайшее время вас геморрой не будет беспокоить.

По
Поля

Много от чего о:
Если ты ведешь сидячий образ жизни - уже есть определенный риск его заполучить

Магдалена М

одна из первых причин у женщин - беременность, далее неправильный режим, переохлаждение и др.

Жора

Геморрой может быть от несоблюдения правильного питания, если много жаренного и острого едите. Вы поменьше пользуйтесь туалетной бумагой, лучше подмывайтесь, после походов в туалет. И кроме свечей, вы бы еще венотоник попили, венарус например.

На
Наталья

Причиной может быть лишний вес. Если есть кровотечение и зуд, то советую попринимать венарус. Это уменьшит кровотечение и зуд снимет.

Илья

От занятий спортом тоже может быть

Светлана Курочкина

у моей мамы после родов появился

Евгений

Когда у меня был геморрой, то мне назначали венарус и свечи релиф. Еще диеты придерживалась, чтобы запоров не было. Потому что запоры ухудшают положение.

Elena

Теплые сидячие ванночки с марганцовкой или ромашкой, после каждого стула надо вправить опущенную слизистую прямой кишки внутрь, это обычно является причиной геморроя, опущенная слизистая ущемляется и вызывает застой. Мазь Проктозан, таблетки Детралекс по 2 штуки 4 раза в день, диета без алкоголя и острых блюд, старайтесь, чтобы запоров не было. Настойка стальника принимать внутрь, и стул нормализует и тонус вен повышает. Скоро все пройдет.