Игорь Решетов

Если директор приказом вызвал меня в мой выходной на сан. день, оплачивается ли время?

Проведенное мной на сан. дне? И могу ли я отказаться выходить без обьяснения причины? Живу в Беларуси. Если можно, то со ссылками на статьи тк. Спасибо.

Света Лукичева

По ткрф работодатель может вызвать сотрудника с выходного дня/отпуска только с согласия сотрудника. Но это в РФ