Ксения Житькова

просрочил обяз. платёж по кредитке, положил 2400руб а пришло только 2172, можно ли считать задолжность погашенной?

Доброй ночи) Вопросец вот какой: у меня кредитная карта сбербанка. Просрочил обязательный платёж, мне позвонили и предупредили что сумма его увеличилась с 2292 руб. до 2400 руб. В этот же день пошёл в сбербанк и положил на кредитку 2400 руб. через терминал сбербанка, а на карту пришло всего 2172 руб. Почему так? И можно считать обязательный платеж погашенным или надо вложить ещё 228 руб.???

Андрей Голованов

Сняли проценты за чужой банк, возможно. Задолженность не погашена.

Настя

Когда вносите деньги через терминал, обращайте внимание, взимается ли банком комиссия за транзакцию. В Вашем случае, видимо, комиссия взималась (9,5%). Чтобы платеж считался погашенным, нужно внести оставшиеся 228 рублей (снова не забудьте про проценты, если терминал тот же, то внести придется 250 рублей, чтобы на счет упало 228)

Станислав Егоров

почему 2 месяц не приходит извещение смс об обязательном платеже по процентам???