Ириша

Можно ли строить дуплекс на принадлежащих тебе двух соседних участках так чтобы дома стояли по их разделительной полосе

Идея такова - купить два участка по 6 соток. на границе раздела участков построить по сути два дома со смежной стеной так, чтобы эта стена совпадала с границей раздела двух участков. Цель: строить дом как единое жилое строение, а в будущем разделить его на два. Смысл так делать: экономия на строительных материалах, экономия на потерянном пространстве из за СНИПов по пожарным отступам между строениями. Разрешат ли инстанции, как вы думаете?

Станислав Соколов

Можно, почему нет, если оба участка ваши.

Юл
Юлия

В принципе можно . Земля должна быть заранее оформлена в долевую собственность. И не забудьте про заключение кадасторвых инженеров о межевании. Обязательно понадобитсся для строительной экспертизы построенного дома. ( В Вашей ситуации) . Пишите в личку, если интересно, купим Вам участки.

Людмила Дозорцева

у меня в детстве у бабушки такой дом был-на 2 хозяев

Алексей Егоров

есть проблема. Граница межевания участков не должна проходить под строением. Выход: объединить участки в один общий и потом построить на этом участке свой дуплекс.

Владимир Колесникович

Разрешить разрешат, но стоимость дуплекса значительно ниже и скорость продажи ниже, чем стоимость двух домов и где тут выгода? Только в объеме, но судя по вопросу у вас средств маловато.

Павел Евстифеев

Дома можно строить рядом! Но стены общей быть не должно! Иначе будут проблемы с узаконением!!!!