Любовь Ермилова

Перевод в другую школу, в другом городе.

Подскажите, при переезде в другой город, в школе где учился ребенок не отдают документы ребенка, пока не предоставим справку о том что ребенка принимают в другую школу в другом городе. В школе куда мы идем в другом городе никакой справки не дают. Как в анекдоте, кто вперед появился, яйцо или курица. Неужели нигде без вмешательства адвоката не обойтись.

Алексей Смирнов

Бюрократия везде! Конечно, если вы уже переехали и у вас есть прописка, вам ОБЯЗАНЫ дать такую справку в школе, которая обслуживает район проживания, и там её, скорее всего, дадут без проблем.
Чтобы с этой справкой не кататься обратно, можно по почте отправить, а директор обязан выслать личное дело Вам тоже по почте.
По месту прописки ученика обязаны принять и без документов, объясните, что личное дело пришлют позднее. На директоров школ очень действует, если Вы пообещаете обратится в отдел образования...