Нина Гончаренко

Насильный перевод в другую школу?

Я отучился 9 класс и вовремя набора в 10 директор мне отказал в свези с перебором в класс (а его 10ый хотят создать именно 1,причем 9ых было 2), проблема в том что у меня там все друзья остались и я нехочу уходить ((((, а еще наша школа обьеденилась с другими местными школами в комплекс и меня хотят отправить в одну из этих школ где какраз таки недобор учеников. Могу-ли я както на это повлеять чтобы остаться там где я был?

Антонина

от тебя, наверное, учительница русского языка просто очень устала.

Александр Булов

Если класс набран, вряд ли возьмут. И отказывают в приеме как правило ученикам. которые достали школу своим громким поведением и тихими знаниями. А дружить можно не только на уроках, но и после, вечером.

Ал
Альберт

Нет, не можешь. 10-й класс не является обязательным

Евгений Максименко

стой на своём до последнего, пробуй, а если уж не получиться, будут новые школьные друзья. жизнь такая штука, что друзья имеют свойство исчезать из жизни и с этим иногда трудно совладать.

Ирина Колкова

можно повлиять. если есть ученики которые учились хуже, можно директора прижать именно этим.
даже не то что бы прижать, а намекнуть, зачем ему худшие, пусть оставляет лучших. а если он корислив, в конце концов дай ему взятку, может он этого и ждет, поговори с родителями, но делай это в последнюю очередь, сначала попробуй решить все более гуманно.