Алексей Петруненко

Может ли несовершеннолетний ребенок лететь на самолете с братом/сестрой?

Лечу на Черное Море, к родственникам. Так получилось, что придется в одиночку. Можно ли мне (мне 15) лететь одному, да еще и с сестрой (9 лет) ? И надо ли писать доверенность?

Наталья Бурыгина

нет- закон. только если сестре или брату 18 и более и есть расписка родителей

Павел Raikin

104. Дети в возрасте до двух лет перевозятся только в сопровождении совершеннолетнего пассажира.

Дети в возрасте от двух до двенадцати лет могут перевозиться в
сопровождении совершеннолетнего пассажира либо без сопровождения
совершеннолетнего пассажира под наблюдением перевозчика, если такая
перевозка предусмотрена правилами перевозчика.

Т. е. вы при покупки билета должны согласовать это с авиакомпанией

Тихий Ужас

а если лететь компанией ютейр