Михаил Мороз

Мамочки как вы укладываете своих лялей, ночью днем. Качаете, на руках в коляске. Вопрос связан с садиком,

подготавливаете ли как то, там то качать не будут. поделитесь опытом, пожалуйста, как то сложноу нас с этим. ну и вообще если с садиком не связывать, во сколько перестали укачивать.

Ольга

Когда я был без бороды, был совсем малюсеньким - меня тщательно подготавливали, ко сну! 🙂 И вам желаю найти одну из самых лучших методик для воспитания ваших детей!

Мария Чебышева

Да я как-то изначально и не приучала детей к укачиваю. Зачем? Грудь или соску давала и дети спали.
Я даже не представляю, как можно качать 10-килограмового годовалого ребёнка. А в сад берут с 3 лет.... хм.... 20 килограмм качаете? Ужас! Вот вам делать нечего!

Стас Басик

вообще ни когда не укачивала, всегда сам засыпал

Ульяна Ульяна

Перестала укачивать в 10 мес. Ребенок сам отказался. Стал вырываться с рук, хотя до этого укачивала его подолгу.
Теперь я ношу его пару минут, кладу в кроватку, глажу и говорю, что пора спать.
А сама выхожу из комнаты и закрываю дверь.
Если сын тут же не вскочил на ноги, то полежит, поерзает по кроватке и заснет.

Вячеслав Петрачков

если уже в садик пора, то это уже не ляля. просто укладываю в кровать и выхожу из комнаты

Валерия Ш.

старалась вообще не укачивать... сидела рядом и гладила по головке, потом по спинке.. . пела и шептала.. . бутылочку давала

Евгений Шалов

В 4 года отказалась укачиваться. Еще пол-года можно было "зачитать". Потом все.. . больше днем не спим. (разве-что умаемся сутра в лежку)

Анна Хлебородова

Моему почти 7 месяцев... качаю днём на руках, по другому никак... истерику закатывает... пока не покачаю-будет визжать до посинения... пробовала не качать, набралась терпения, слушала его вопли и не выдержала ((( перестанем со временем.... нам до садика далеко) А вот когда на ночной сон укладываю, просто ложусь рядом, он поворочается и засыпает...

Ел
Елена

в младенчестве кормлением грудью, потом колыбельные песенки, чтение, на руках подержать. в саду они разберутся, там умеют

Ольга Дегтярь

Не укачивала совсем. И не укачиваю. Засыпали с грудью, с соской, с бутылкой, под чтение книжек, пение песенок, самостоятельно.

Галина Иванова

Я не укачивала вообще с самого роддома и с рождения отдельно только спит, сам засыпает у себя

Марианна Уланова

Качала на руках месяцев до 8 потом перестала. . гладила по спинке и пела колыбельные. . с садом проблем не было..

Constantin Tugui

Вечером спокойно сам засыпает, без укачиваний. Я днем на прогулку вырубается в коляске. Но нам пока 8 месяцев

Дмитрий Фатеев

моя в рождения с рук не слазила, щас год, так на руки нельзя взять, особенно спать ложить, только рядом. на руках орет и вырывается. сам отучится со временем