Игорь Просто Игорь

По запросу в ютубе: Cвидетельство о аде - выдает 33 000 видео. Как такое может быть и где находится ад?

http://www.youtube.com/results?search_query=%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%BE+%D0%B0%D0%B4%D0%B5

Ольга Бессараб

дауж "свидетельства"

Сергей Кошелев

атеисты вон как ругаются)) ) всё равно побаиваются наверное в душе то

Гульнара Пронина

Ад в буддизме — нарака (санскр. नरक, naraka IAST— мир адских существ (нараков) , которые подвержены тяжёлым мучениям вследствие своих кармических деяний (то есть деяний прошлой жизни) . В отличие от христианского или мусульманского ада,
мучения не вечные, и после довольно длительного срока искупления
негативная карма исчерпывается, и существа могут переродиться в высших
мирах. Нахождение и структура адов

Обычно считается, что адские подземелья в этом мире расположены под континентом Джамбудвипа. При этом отмечается, что в неисчислимом количестве миров существует также неисчислимое количество адов.

По своей структуре ады напоминают глубокую усечённую пирамиду из
восьми слоёв, нижние слои значительно больше верхних. Ады уходят глубоко
под воду под континентом до самого дна. Самые страшные ады расположены
внизу, самые лёгкие — сверху. На каждом уровне центральную часть
занимает горячий ад, а по периферии расположен холодный ад. Таким
образом имеется восемь горячих и восемь холодных адов.

Описывают также и дополнительные ады и даже временно возникающие ады.

Восемь холодных адов
Арбуда-нарака (Arbuda) — ад волдырей. На тёмной промёрзшей
долине, окружённой холодными горами, постоянно метель и снежная буря.
Жители этого ада лишены одежды и одиноки, и от холода их тело
покрывается волдырями. Время пребывания в этом аду — сколько займёт
опустошить бочку зёрен кунжута, если раз в сто лет брать по одному
зерну. Нирарбуда-нарака (Nirarbuda) — ад разбухающих волдырей. Этот
ад ещё холоднее и волдыри разбухают и взрываются, оставляя тела
покрытыми кровью и гноем. Атата-нарака (Aṭaṭa IAST) — ад, когда трясёт от холода. Хахава-нарака (Hahava) — ад плача и стона. Когда жертва стонет от холода. Хухува-нарака (Huhuva) — ад стучащих зубов. Страшный озноб и зубы стучат. Утпала-нарака (Utpala) — ад голубого лотоса,