Юл
Юля

1 RUR это сколько рублей ?

Виктор Федоров

Каждой валюте присваивается буквенный и цифровой международный код.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Буквенный код Российского рубля в стандарте ISO 4217 — RUB, цифровой — 643; До денежной реформы 1998 года использовался код RUR (810). Этот цифровой код — 810 — продолжает использоваться для нумерации банковских счетов и в настоящее время.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
RUR - Буквенный международный код Российского рубля. до 01 января 1998 года.
RUB - Буквенный международный код Российского рубля с 01 января 1998 года.
643 - Цифровой международный код
------------------------------------------------------------------------------------------------------
11 декабря 2013 года Банк России утвердил знак рубля в виде кириллической буквы «Р» с пересекающим ее горизонтальным штрихом. Летом 2014 года данный знак был включен вЮникод

Ирина Ларина

1 RUB это 1000 RUR. RUB появился после того как RUR деноминировали в 1000 раз. Но вам этого нигде не скажут, а по сути это две разные валюты. Вот такая мина замедленного действия в "нашей" банковской системе

Владимир Бобков

столько и есть.

Сергей Козак

не поверишь, 1 руб.

Елена Дорогань

Так и есть, обозначение RUR отменено и с 2001 года, должно быть обозначение только RUB, а то, что пишут что коды 810 и 643 используются всего лишь для обозначения счетов для внутреннего рынка РФ и для международных. Все это бред. Российский рубль это 643 RUB и ни как иначе. Например, лично у меня есть карта банка ВТБ, когда я через банкомат вношу деньги на карту, то мне выходить чек, где сумма денего указано "СУММА Внсения - 10000, RUB", и тут же приходит смс-уведомление на электронный адрес "по вашей карте внесено наличных на сумму 10000,00 RUR". ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ, а-то и значит, что банк поделил мою сумму в 1000 раз. ДА, в счете может присутствовать старое обозначение рубля код 810, а вот при зачислении всегда должен быть код рубля 643, и буквенное обозначение RUB.
А еще в квитанциях по ЖКХ и не только, все суммы к оплате указываются в копейках, это по ГОСТу ГОСТ Р 56042-2014 (приложение В обязательное), (sum указывается в копейках). ВСЕ СУММЫ ПЛАТЕЖЕЙ НЕОБХОДИМО ДЕЛИТЬ НА 1000.

Артём Пышкин

1RUR(810код-рубль ссср или 0.9 грамм золота) =около 2500RUB(643код-билет банка России) ))). Требуйте ваши деньги, товарищи!