Оксана Кузина

сколько денег должно быть на карте для оформления визы в Италию?

Елисей Евлампиев

Финансовая гарантия
Иностранный гражданин, намеревающийся въехать на территорию Италии или другой страны-участницы Шенгенского соглашения, должен иметь достаточное количество средств, обеспечивающих его пребывание в Италии.
В качестве финансовой гарантии принимается один из следующих документов:
•оригинал выписки о состоянии счета заявителя. Счет может быть в любой валюте (в т. ч. рублевый) ;
•оригинал и ксерокопия сберкнижки;
•оригинал и ксерокопия дорожных чеков;
•ксерокопия кредитной карты с обеих сторон + выписка со счета или чек банкомата с балансом карты (Чек из банкомата действителен в течении 3 дней на дату подачи документов) .

Наличие финансовых средств, необходимых для пребывания в Италии по краткосрочным визам
(по дням, в евро, за каждого заявителя)
1 чел /2 и более заявителя

Милашка

Для визы нужны только деньги на визу, а вот для въезда нужно не меньше 1000евро на человека